12.08.2013 10:43

Форум «БалтАртек» свел главу Поморья и Ненецкого округа с молодежью

Первый день молодежного форума «Балтийский Артек», который будет действовать до 15 августа. Форум решили провести на берегу Балтийского моря, предвещает неповторимое в своем роде мероприятие. Форум посетили представители 11 стран и 40 регионов России – всего 1500 участников. Поприветствовать молодежь приехал Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ, Владимир Булавин, полпред президента в СЗФО и губернаторы из 10 регионов.
Игорь Орлов - глава Архангельской области, Марина Ковтун Мурманской области и Игорь Федоров Ненецкого автономного округа лично познакомили свои делегации, устроив общую встречу. Даже внешне заметно, что собрались близкие по духу люди. Причем, интересный факт, что в одежде у всех ребят был синий цвет.
Никто об этом не договаривался, а просто всех их объединяет Арктика.
Основная тема обсуждения - Арктика для молодых. Так же поднимали вопросы экологии, развитии межрегионального и международного сотрудничества и реализация идей молодежи.
От Поморья на «Балтийском Артеке» 28 молодых людей из Архангельска, Вельска, Северодвинска, Вилегодского, Котласа, Лешуконского и Мезенского районов. Северяне поработают по следующим направлениям «Твой старт» - предпринимательство среди молодежи, «Активная позиция», «Арт-пространство», «Доброе дело» - добровольчество, «Наставник будущего» - участвуют специалисты по работе с молодежью.
Наталья Петрова и Валерия Курдюмова защитят честь региона на Всероссийском конкурсе «Лидер 21-го века». Стоит заметить, что представители нашего региона посетили Калининград с определенными проектами, которые они разработали в муниципальных образованиях и на Архангельском молодежном форуме «Команда-29».

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript